Buscar

Copa Moms Brow Cat de Ranch Sorting de Campo Grande define vencedores da II Etapa

Copa Moms Brow Cat de Ranch Sorting de Campo Grande define vencedores da II Etapa

Cb image default
Foto: Divulgação

Os vencedores da II Etapa da 1ª Copa Moms Brow Cat de Ranch Sorting – NTR/MS foram definidos neste fim de semana em Campo Grande. A competição foi realizada na Estância São João e contemplou diversas categorias.

Além dos troféus, os três primeiros colocados de cada modalidade, tanto no feminino como no masculino, receberam premiações em dinheiro, incluindo ainda um prêmio extra para o melhor competidor e melhor animal. (Veja a relação ao fim da matéria)

Com o fim desta edição, as atenções se voltam agora para a III Estapa da 1ª Copa Moms Brow Cat de Ranch Sorting – NTR/MS, que será disputada no dia 25 de janeiro de 2020, no Rancho Bogamil, também na Capital.

As inscrições poderão ser feitas no site da Associação Brasileira de Criadores de Cavalo Quarto de Milha (ABQM). Mais informações sobre as próximas etapas podem ser obtidas com os organizadores pelos telefones (67) 99619-7326 e (67) 99971-1701.

Confira abaixo os ganhadores de cada uma das categorias da II Etapa da 1ª Copa Moms Brow Cat de Ranch Sorting – NTR/MS:

Aberta Livre

1 lugar : Marcos Garcia Caniza e José Carlos Candido da Silva (35,898)

2 lugar : Claudia Ferreira Thomaz e Marcelo Mendonça Vagula (46,052)

3 lugar : Marcos Antonio Rondon Fiori e Reginaldo dos Santos Roderti (46,640)

Aberta Feminina

1 lugar : Luana Rosa do Nascimento Sordi e Flávia Feltrin Miranda (51,612)

2 lugar: Ana Paula Barbosa Camilo e Fernanda Lima (56,546)

3 lugar : Claudia Ferreira Thomaz e Jaqueline da Silva Ferreira (72,767)

Amador 19 anos ou mais

1 lugar: Leonardo Rodrigues Nogueira e Luís Fernando Pereira (38,532)

2 lugar: Ademar Linares Pereira Filho e Ismael Rodrigues da Silva (42,112)

3 lugar: Ismael Rodrigues da Silva e Ademar Linares Pereira Filho (43,057)

Amador Light

1 lugar : Cleito Vinicio Ineia e Marcelo Fortes Pereira (50,728)

2 lugar : Cleito Vinicio Ineia e Alexandre de Campos Bonfim (51,303)

3 lugar: Alexandre de Campos Bonfim e Jonielson Jurca (51,351)

Amador Master

1 Lugar : Kenia Aziz Chehoud de Moraes e Jaqueline da Silva Ferreira

2 lugar : Marcelo Fortes de Oliveira e Alexandre de Campos Bonfim (42,176)

3 lugar: Aparício Flores e Luís Fernando Pereira (45,139)

Amador Principiante

1 lugar: Jonielson Jurca e Milena Gomes (48,698)

2 lugar: Cleito Vinicio Ineia e Leonardo Rodrigues Nogueira (49,056)

3 lugar: Rodrigo Galvão de Medeiros e Kenia Aziz Chehoud de Moraes (49,079)

Tira boi

1 lugar: Luana Sordi do Nascimento e Ismael Rodrigues da Silva

(34,754 + 42,515 média 38,6345)

2 lugar: Reginaldo dos Santos Roderti e José Carlos Candido da Silva

(37,197 + 44,034 média 40,6155)

3 lugar: Marcelo Fortes de Oliveira Lima e Aparício Flores

(37,953 + 51,664 média 44,8085)

Amazonas

1 lugar: Luana Rosa do Nascimento Sordi e Kenia Aziz Chehoud de Moraes (50,128)

2:lugar: Camila Spengler Escobar e Luana Rosa do Nascimento Sordi (63,093)

3 lugar: Kenia Aziz Chehoud de Moraes (65,419)

Cb image default

Comentários

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site.