Buscar

Confira os candidatos convocados pela UEMS através do Sisu 2018

Em Nova Andradina, foram convocados 36 candidatos para Computação e 37 para Matemática

Imagem: Arquivo / Nova News

Cb image default

A Universidade Estadual de Mato Grosso do Sul (UEMS) teve 17.896 candidatos inscritos no Sistema de Seleção Unificada (Sisu) 2018 para as vagas ofertadas pelas 15 Unidades da Instituição. O balanço foi publicado nesta semana pelo Ministério da Educação (MEC). Do total de inscrições, 13.723 foram na modalidade de ampla concorrência e 4.173 foram na modalidade de ações afirmativas, ou seja, de cotas para acadêmicos negros e acadêmicos indígenas.

Nesta edição do Sisu, a UEMS oferta 2.338 vagas em 57 cursos de graduação, sendo 27 licenciaturas, 28 bacharelados e dois cursos tecnológicos, nas Unidades Universitárias de Amambai, Aquidauana, Campo Grande, Cassilândia, Coxim, Dourados, Glória de Dourados, Ivinhema, Jardim, Maracaju, Mundo Novo, Naviraí, Nova Andradina, Paranaíba e Ponta Porã.

Do total das vagas ofertadas, 704 são destinadas a cotas para acadêmicos negros (20%) e acadêmicos indígenas (10%). A UEMS é a única universidade brasileira a reservar este quantitativo em todos os cursos de graduação para indígenas.

Matrículas

O Edital de Convocação dos candidatos classificados na chamada regular do Sisu foi publicado nesta terça-feira (30.1), no site da UEMS. As matrículas devem ser realizadas nos dias 5, 6 e 7 de fevereiro, das 13h às 18h, exceto na Unidade de Aquidauana (7h às 11h e das 13h às 17h), nas Coordenadorias dos Cursos. Confira aqui o Edital de Convocação.

Lista de Espera

Os candidatos que não foram selecionados para a sua primeira opção de curso poderão participar da lista de espera. Para isso, deverão acessar o seu boletim, na página do Sisu, até o dia 7 de fevereiro, e manifestar o interesse. A convocação dos candidatos da lista de espera será feita a partir do dia 9 de fevereiro pelas instituições.

Convocados em Nova Andradina

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura GABRIELLE ARAUJO DE MELO

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura HENTHONY MATHEUS SOUZA SILVA

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura MILENA CORREIA SANTANA

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura GABRIEL FELIPE EMILIO 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura ROSA OTTERSBACH DE FRANCA

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura CLARA GIOVANA LAZARINI

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura ANDRE YUDI KAWAKAMI MATSUMOTO 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura ANDERSON BARCELONA TORRES

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura MARIA DE FATIMA FRANKLIN SOUZA 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura GABRIEL DE SOUZA ORNELLAS

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura GABRIEL ZANELATTO BRAZ ROCHA 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura NICOLAS OCANHA DE ALMEIDA 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura THAYNARA RESENDE MELO 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura ALEXANDRE HENRIQUE RIBEIRO PEREIRA 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura MARIO DE AVILA MARTINS JUNIOR 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura FABIO NEVES DE OLIVEIRA JUNIOR

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura EDSON RODRIGUES PAULINO

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura GABRIEL CONRADO NOVAES CAMARGO

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura JOAO GABRIEL PATTARO COSTA 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura DANIEL FIGUEIRA SALLES 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura DANIEL TIMOTEO FERNANDES 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura THOMAS RIBEIRO DE HOLANDA

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura GABRIEL ROSA VILAROUCA FARIAS 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura CHRYSTHIANN VINICIUS MENDES PEREIRA 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura HEMILLY CUZZUOL BOLONESE SILVA 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura FRANCISCO MAKSON ARAGAO DE SOUZA 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura MARCO TULIO MARTINS 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura ALCIONE DOS SANTOS CRUZ 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura MAYCON TANII DAS CHAGAS 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura BRANDON NASCIMENTO SARAIVA N

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura MATEUS VIEIRA DOS SANTOS 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura ADELAINE FREIRES BOGADO

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura GABRIEL LUCAS RODRIGUES 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura UANDSON ARAUJO DE OLIVEIRA 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura MARIA ADRIANA ARAGAO OLIVEIRA 

Nova Andradina COMPUTAÇÃO Noturno Licenciatura CINTIA SAMULHA DA SILVA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura MATHEUS ALVES DE SOUZA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura HUGO MACELANI ORBOLATO BARBOSA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura MARIA LUIZA MELO DA SILVA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura RAFAELLA SOUZA NOVAES 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura THAIS DA SILVA PEREIRA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura MARCOS SABINO CARLOS BATISTA JUNIOR 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura ROGERIO GUILHERME GUARNIERI 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura LETICIA DE SOUZA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura LIVIA THAFNIS DA SILVA LOPES MONTEIRO 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura PEDRO SALES JUNIOR 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura MATHEUS ROCHA GUIMARAES

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura MARIA RITA BREVE 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura NAIARA CRISTINA DA SILVA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura ALEX VIEIRA COSTA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura VITOR HUGO MARRONI GARCIA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura GABRIELA PIZANI DE LIMA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura LHAIENNY PRISCILA DA PENHA SILVA

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura LUIZ EDUARDO DE MORAIS FERNANDES FONTES 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura HENRIQUE FERNANDES CARNEIRO

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura IRIS DE FATIMA DE ARAUJO

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura IZAURA SOUZA RODRIGUES

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura SABRINA ALVES DE ARAUJO 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura JESSICA RODRIGUES PINTO

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura LUIZA VIANA JORGE DE ARAUJO

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura DANIEL DE AZEVEDO ZUKERAM 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura RAI PEREIRA DE PAULA

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura FABIO GOMES DE MORAES 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura JOAO PEDRO MACHADO BITENCURTI

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura JOYCE KAROLLAYNE DE MELO LIMA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura JAQUELINE ODETE PALMAS FEITOSA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura POLIANA BORGES DE LIMA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura DAIANE RODRIGUES DE LIMA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura ANA BEATRIZ ADAO LIMA 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura GABRIELA SILVEIRA SANTOS 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura AMANDA DE OLIVEIRA GOMES 

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura CESAR PATARO

Nova Andradina MATEMÁTICA Noturno Licenciatura JHONATA IVAIR SALUSTIANO DA SILVA. (Com informações da UEMS).

Comentários

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site.